Новости

Новости

12 июля 2013, 20:55

Мэр Москвы

Создан оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы

В столице создан оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин на заседании оргкомитета "Победа", состоявшемся в Белгородской области.

Уже утвержден комплекс мероприятий, который включает патриотическое воспитание молодежи, социальную поддержку ветеранов, а также военно-мемориальную работу.

Говоря о социальной поддержке ветеранов, врио мэра отметил, что все обязательства по выплате льгот и пособий будут исполнены. Кроме того, составлен перечень мер по адресной поддержке ветеранов. "Это касается и покупки товаров длительного пользования, и ремонта квартир, и так далее", — заявил Собянин.

По его словам, в Москве также проводится большая работа по присвоению улицам имен фронтовиков. За последнее время принято решение о переименовании 8 улиц и установлении 14 мемориальных досок.

В свою очередь, президент России Владимир Путин сообщил, что к 70-летию Победы планируется учредить единые юбилейные награды — орден и медаль. Ордена будут вручаться фронтовикам, а медали — российским ветеранам и иностранным гражданам, сражавшимся в рядах национальных воинских формирований Вооруженных сил СССР, а также в составе партизанских отрядов и подпольных групп.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика