Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

12 июля 2013, 16:21

Город

Производителя вагонов оштрафовали за ЧП на "серой" ветке

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти оштрафовали производителя вагонов метро ОАО "Метровагонмаш" после аварии на Серпуховско-Тимирязевской линии. Общая сумма экономических санкций составила 6 миллионов рублей. Эти деньги планируется направить на эксплуатационные нужды метрополитена и улучшение качества обслуживания пассажиров.

Напомним, сбой на "серой" ветке произошел 11 июня. На перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская" застрял состав с пассажирами. Поезд стоял в тоннеле около часа, и из-аз этого было снято напряжение на линии. Экспертная комиссия назвала причиной происшествия неисправность вагона, произведенного ОАО "Метровагонмаш", сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Как отметил и.о. заммэра и главы ведомства Максим Ликсутов, социальная ответственность – это обязательная составляющая в работе производителей, участвующих в оказании транспортных услуг в Москве. "От качества подвижного состава зависит безопасность и жизнь горожан, поэтому предъявление экономических санкций – логичное и правильное решение. К производителям транспорта для города мы предъявляем жесткие требования, которые позволяют предоставлять москвичам максимально комфортные условия, безопасность и удобство", - добавил чиновник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика