Новости

Новости

08 июля 2013, 18:15

Проекты

"Пирамиду Хеопса" в Оружейном переулке достроят в ближайшее время

Фото: ИТАР-ТАСС

Долгострой в Оружейном переулке будет достроен. Инвестиционный контракт решили продлить, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Эта многотысячная конструкция стоит прямо на Садовом кольце. У нас были идеи расторгнуть или снести постройку, но сносить подобный объект на Садовом кольце достаточно сложно", - сказал Тимофеев.

В итоге, столичные власти приняли решение продлить инвестиционный контракт на два года. Таким образом, по адресу Оружейный переулок, дом 21 будет построен офисный центр.

"Парковки на Садовом мы там организовывать не будем. Заезд будет со второстепенной улицы. Но если уж говорить честно, то такой проект не должен находиться на этом месте", - заявил глава Москомстройинвеста.

По словам Тимофеева, по каждому объекту долгостроя решение принимается в индивидуальном порядке. Если объект построен или стоит основная конструкция - то контракт не расторгается. В ситуации, когда инвестор пропал - проблема решается в "ручном режиме".

"Таких адресов много у нас. Это, например, на Сухаревской площади, рядом с кинотеатром "Форум" такой объект находится. Инвесторы между собой судятся, а один обанкротился. Нам важно, чтобы этот объект все-таки кто-то достроил", - сообщил Тимофеев.

История вопроса

Комплекс "Оружейный" является долгостроем, так как к его возведению приступили еще в 2006 году. Затем в 2008 году строительство было заморожено. Новый инвестор планирует завершить реализацию проекта в 2014 году. При этом, как ранее заявлял заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, если бы город решил сносить объект, пришлось бы компенсировать инвестору 2-3 миллиарда рублей.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика