Новости

Новости

04 июля 2013, 13:38

Культура

Гостям парка Фили предложат написать свою историю любви

Фото: ИТАР-ТАСС

В субботу, 6 июля, в парке Фили отметят День семьи, любви и верности. Гостям предложат не только вспомнить самые известные истории любви исторических героев и литературных персонажей, но и создать собственные истории, в которые можно будет вписать свои имена.

Для этого на центральной парковой площади рядом со сценой установят "Книгу всемирной истории любви", куда каждый желающий сможет занести несколько памятных строк.

Главными героями летнего праздника станут святые Петр и Февронья. К сожалению, не многие знают историю этой пары. Восполнить информационный пробел можно, побывав на интерактивном театрализованном концерте. В рамках мероприятия организуют несколько символических флешмобов и поднимут москвичам настроение песнями о любви.

Для старшего поколения откроется танцевальная площадка, для детей — спортивно-игровая. Также посетителей ждут праздничный концерт и дискотека.

"В финале праздника в небо поднимется белый аист — символ появления в семьях новорожденных малышей", - сообщили в столичном департаменте культуры.

Мероприятия в парке Фили начнутся в 12.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика