Новости

Новости

25 июня 2013, 16:36

Культура

В Дарвиновском музее появился "упоротый" крокодил

Новый обитатель Дарвиновского музея. Фото: darwin.museum.ru

В Дарвиновском музее появилось чучело крокодила, которое, по мнению сотрудников музея, может стать преемником знаменитого в интернете "упоротого лиса".

"Крокодил сидит в несвойственной для рептилий позе и напоминает своим видом скорее белку, чем своих собратьев из мира природы", - сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.

Автор чучела неизвестен. Музею его передали представители Шереметьевской таможни вместе с щечным зубом мамонта, шкурой бурчелловой зебры и дореволюционным изданием "Жизни Животных" Альфреда Брема.

История вопроса

"Упоротый лис"

"Упоротый лис" – плод трудов 26-летней британки Адель Морзе. Девушка увлекается созданием чучел, и первой ее крупной работой стала именно лиса. Однако девушка нарушила технологию, и животное "скривило". Впрочем, это не помешало большеглазому лисенку стать любимцем тысяч интернет-пользователей.

Очень быстро лис обрел популярность и в Рунете: он скачет на лошади с Путиным, летит в космос, слушает Ленина, сидит на коленях у Сталина и совершенно органично вписывается в компанию героев мультфильма "Ежик в тумане" и картины "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Сама Морзе была удивлена неожиданной судьбой своего лиса и планирует продолжить серию.

В конце апреля знаменитый лис приезжал на гастроли в Россию. Для того чтобы вживую увидеть интернет-мем, москвичи отдавали до 500 рублей за билет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика