Новости

Новости

23 июня 2013, 13:12

Город

Реконструкцию участка Дмитровского шоссе планируется завершить осенью

Реконструкцию участка Дмитровского шоссе планируется завершить осенью

Реконструкцию участка на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД, возможно, завершат уже этой осенью. Там появится тоннель, по которому можно будет добраться от Дмитровского шоссе на внешнюю сторону Московской кольцевой, а участок до границы с областью сделают бессветофорным.

В новом подземном переходе возле развязки с МКАД сделают лестничные сходы.

Вместо развязки в виде клеверного листа эстакада и тоннель будут направленного съезда. Такая схема, по словам строителей, позволит полностью избавиться от пробок на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Реконструкция этой трассы ведется сразу на трех участках с середины прошлого года. На первом отрезке строители подошли к самой сложной точке объекта.

"За середину однозначно перешли, движемся к концу. Строительство эстакады подходит к концу. Металлоконструкции построены на 12 пролетах. Остался самый сложный участок - место пересечения тоннеля и эстакады", - сообщил в интервью "Москве 24" директор по строительству генподрядной организации Андрей Шандин.

Протяженность этой эстакады будет около километра. Располагаться она будет на 16 опорах. 15-я уже установлена, проблема заключается в 16-й. Находиться она должна на месте автозаправки. Отсюда же начнется тоннель, по нему можно будет добраться от Дмитровского шоссе на внешнюю сторону московской кольцевой автодороги.

После нескольких месяцев переговоров с владельцем заправки, удалось найти компромисс. Как обещают строителям, к 1 июля эту землю должны освободить. И рабочие ускоренными темпами приступят к прокладке начала тоннеля и установки крайней опоры эстакады.

"На всю эстакаду уйдет порядка 40000 кубометров бетона", - сообщил Андрей Шандин.

Строят эту развязку более 2000 человек. Работы ведутся непрерывно. Чтобы не затруднять движение по Дмитровскому шоссе полностью его перекрывают только ночью.

Со строительством тоннеля есть еще одна сложность - газопровод. Перенести его должен собственник, однако, окончательно договориться по этому вопросу пока не удалось. Поэтому сроки сдачи в эксплуатацию могут измениться. Однако, как и обещали строители в сентябре откроют пешеходный переход возле поста ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика