Новости

Новости

10 июня 2013, 14:12

Экология

Табачная фабрика и нефтемаслозавод в Москве пройдут экопроверку

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены провести проверку табачной фабрики "Лиггетт-Дукат" в Орехово-Борисове на соответствие нормам экологической безопасности. Такое решение было принято после жалоб жителей на сильный неприятный запах.

Об этом сообщил в понедельник и.о. руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По его словам, в ходе комплексной экологической проверки специалисты произведут замеры, оценят состояние очистных сооружений и влияние производства на окружающую среду.

Кроме того, в Москве могут закрыть нефтемаслозавод на Северянинской развязке вблизи парка "Лосиный остров". Здесь уже была проведена экологическая экспертиза, по результатам которой приняли решение об остановке деятельности мероприятия. Завод могут закрыть уже в этом году, не исключено, что перед этим предприятие пройдет повторную проверку.

Ранее власти города приостановили работу цементного элеватора "Южный порт" в Печатниках. По данным экологов, с тех пор качество воздуха в районе заметно улучшилось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика