Новости

Новости

05 июня 2013, 21:30

Город

Движение на "красной ветке" метро полностью восстановят в четверг

Фото: ИТАР-ТАСС

Движение поездов по Сокольнической линии Московского метрополитена в полном объеме будет восстановлено к утру четверга.

В ночь на 6 июня должны быть завершены восстановительные работы на поврежденном участке. Кроме того, ночью специалисты займутся выяснением причин возгорания, которое стало сегодня причиной коллапса, передает "Интерфакс".

В 8.17 среды между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся высоковольтный кабель. Спасателям пришлось эвакуировать около 4,5 тысяч пассажиров.

В результате инцидента пострадали 76 человек, 22 из них попали в больницы.

В связи с происшествием движение поездов на участке от станции "Парк культуры" до "Комсомольской" было прекращено; из-за сильного задымления на вход были закрыты станции "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина" и "Комсомольская". Для движения автотранспорта в центре Москвы была перекрыта улица Большая Дмитровка.

Для пассажиров было дополнительно запущено 30 автобусов, 6 троллейбусов, а также увеличено количество вагонов в трамваях. При этом центр столицы встал в многокилометровых пробках из-за ЧП, а таксисты резко повысили цены на свои услуги.

Вскоре после полудня движение поездов восстановили в полном объеме, однако спустя полчаса на том же месте появилось новое задымление, которое удалось ликвидировать лишь к 14:10.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика