Новости

Новости

26 мая 2013, 21:11

Происшествия

Пострадавший на ВВЦ велосипедист рассказал о подробностях аварии

Пострадавший на ВВЦ велосипедист дал эксклюзивное интервью

Пострадавший на ВВЦ велосипедист, которого сегодня выписали из больницы, дал эксклюзивное интервью телеканалу "Москва 24". Дмитрий Гамбаров рассказал, как произошла авария. По его словам, в момент трагедии он и его семья – сын и жена – не ехали по шоссе, а стояли под деревом и пережидали дождь.

В свою очередь виновник аварии на ВВЦ в Москве, сбивший семью из трех человек, отрицает свою вину. Во время допроса он заявил, что автомобилем управлял не он, а его друг, который скрылся после ДТП. Полицейские сейчас проверяют эту версию, был ли второй человек в машине.

В отношении водителя уже возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщали в полиции, что он был не в праве садиться за руль, поскольку не имел водительского удостоверения. Кроме того, он незаконно проник на территорию ВВЦ, проскочив под шлагбаумом.

Напомним, трагедия произошла в субботу днем. У одного из павильонов Вставочного Центра автомобиль марки Nissan сбил троих велосипедистов. Женщина скончалась от полученных травм, а ее супруг и 13-летний сын были доставлены в больницу.

Как ранее сообщало издание M24.ru, водитель, сбивший семью велосипедистов на территории ВВЦ, находился в состоянии опьянения. Как показало медицинское освидетельствование, в крови автомобилиста содержался алкоголь.

Для безопасности велосипедистов создали специальный портал velo.mos.ru. Посетители сайта могут высказаться по поводу нехватки велопарковок или поделиться советами о безопасной езде. Также ресурс содержит полезные рекомендации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика