Новости

Новости

22 мая 2013, 16:31

Политика

В 2013 году Москва поставит рекорд по строительству линий метро

"Большое интервью": Марат Хуснуллин о модернизации транспортного узла

Столичные метростроители в этом году поставят рекорд по прокладке линий метрополитена. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире канала "Москва 24".

"В этом году мы сдадим 14 километров метро, превысив исторический максимум, который когда-либо Москва строила", - сказал заммэра.

Он напомнил, что власти поставили амбициозную задачу - за 9 лет построить не менее 150 километров линий метро и 78 станций. При этом с 2011 по 2013 годы сдано в эксплуатацию 12,4 километра линий и 5 станций.

Основная задача, по словам Хуснуллина, сделать так, чтобы метро было в шаговой доступности по возможности для всех жителей столицы.

"У нас на сегодняшний день 22% населения города не обслуживаются метро. По завершении программы это цифра должна уменьшиться до 7%", - подчеркнул заммэра.

Напомним, ранее мэр города Сергей Собянин заявил, что 150 километров линий метро - это не предел. "Я думаю, мы будем набирать еще линии, чтобы придти во все уголки Москвы и даже некоторые города Подмосковья", - отметил градоначальник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика