Новости

Новости

15 мая 2013, 15:00

Политика

Господдержка НКО в этом году увеличилась в несколько раз

Госсубсидии НКО увеличены в три раза

В этом году государственные субсидии некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты, увеличились в несколько раз.

Так, региональная общественная организация "Институт проблем гражданского общества" получила от государства 500 миллионов рублей на развитие и продвижение своих проектов. В прошлом году субсидии составляли 160 миллионов рублей. Об этом рассказала председатель организации Мария Слободская.

Она отметила, что выделенные средства будут направлены на сферу защиты прав и свобод человека, межрегиональный и культурный обмен, адаптацию мигрантов, развитие в обществе толерантности и духовных ценностей, а также на развитие сферы искусства, культуры, образования.

По словам Марии Слободской, государство выделяет субсидии как общероссийским, так и региональным некоммерческим неправительственным организациям. Главная цель, которую ставит государство, - повысить инвестиции в некоммерческий сектор, а также найти лучшие социальные технологии, которые будут тиражироваться другими НКО в регионах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика