Новости

Новости

12 апреля 2013, 14:39

Культура

Рыцарский турнир соберет исторических реконструкторов в "Коломенском"

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории музея-заповедника "Коломенское" 21, 22 и 23 июня состоится фестиваль "Времена и эпохи – 2013". Зрители увидят парад рыцарей и их свиты в красочных костюмах, а также турнир на ристалище. В мероприятии, которое воссоздает атмосферу Средних веков, примут участие отечественные и зарубежные исторические реконструкторы.

В рамках рыцарских состязаний на специально оборудованной площадке состоятся соревнования по конному бою на булавах, пешие поединки, игры и битвы на копьях. Наблюдать за происходящим можно на трибунах для зрителей, рядом с которыми возведут трибуны для "гостей из прошлого", которых можно будет выделить из толпы по костюмам.

Рядом обустроят рыцарский лагерь для участников соревнований. А специально для зрителей возле центральной площадки разместят информационные стенды, на которых будут появляться результаты состязаний.

"К участию в большом рыцарском турнире допускаются только мужчины старше 21 года, способные обеспечить себе полное боевое снаряжение и двух оруженосцев, не считая остальной свиты", - сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Добавим, что организаторы предъявляют определенные требования к костюмам и доспехам участников. Облачение рыцарей и свиты должно соответствовать традициям Западной Европы XV века.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика