Новости

Новости

09 апреля 2013, 12:53

Город

Жители сами смогут контролировать стоимость ЖКХ

Фото: ИТАР-ТАСС

Горожане зачастую не могут самостоятельно контролировать работу управляющих компаний и рост тарифов на услуги ЖКХ. В связи с этим необходимо усилить общественный контроль. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала председатель комиссии Общественной палаты России по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева.

"Есть смысл развивать общественный контроль. Наша задача – поддержать таких людей, обеспечить их помещением", - отметила Разворотнева.

В случае необходимости представители Общественной палаты согласны обучать активистов и помогать в развитии их деятельности. Контроль со стороны самих жильцов действительно необходим, потому что зачастую к домам незаконно подключаются магазины, расположенные по-соседству, и даже целые футбольные поля. К тому же управляющие компании могут включать в оплату услуги, которых не существует.

"Теплоснабжение - самая существенная часть оплаты. Могут посчитать и чердаки, и подвалы, и не отапливаемые мансарды", - рассказала эксперт.

Напомним, в конце февраля Владимир Путин резко раскритиковал рост тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах. Он поручил разобраться в ситуации и пересмотреть цены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика