Новости

Новости

05 апреля 2013, 13:21

Город

В центре столицы поставят более 200 новых паркоматов

Фото: ИТАР-ТАСС

В пределах Бульварного кольца появятся 212 новых паркоматов для оплаты парковки автомобилей и информационных табло, информирует пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".

"Специалистам энергокомпании приходится много работать при выдаче технических условий на каждую точку присоединения, несмотря на небольшую максимальную мощность (от 150 до 600 Вт) отдельно взятой единицы такого оборудования. Для реализации программы в пределах Бульварного кольца потребуется общая мощность в пределах 200 кВт", - говорится в сообщении.

Энергетики комплексно подходят к вопросу энергообеспечения паркоматов и табло. Они решают вопросы безопасного и бесперебойного обеспечения электроэнергией парковок, добавили в компании.

Напомним, с 1 ноября 2012 года стали платными парковки на 21 улице в центре города. Платить за парковки на всех улицах в пределах Бульварного кольца придется с 15 мая.

Стоимость машино-места за час стоянки составит 50 рублей. Оплатить парковку можно с помощью специальных паркоматов, по SMS или на портале parking.mos.ru. Штраф за нарушение правил парковки составляет 2,5 тысячи рублей.

До конца года зону платной парковки планируется расширить в пределах всего Садового кольца.

Далеко не все москвичи нашли общий язык с паркоматами и мобильными приложениями по оплате парковок. Специально для них московский департамент информационных технологий создал обучающий ролик с описанием всех способов оплаты парковки и понятными пошаговыми инструкциями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика