Новости

Новости

29 августа 2017, 10:28

Общество

Авиация разгонит облака над столицей в День города

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Девять военных самолетов готовятся разгонять облака над Москвой во время празднования Дня города, если погода в городе будет плохой, сообщает Агентство "Москва".

По словам директора "Агентства атмосферных технологий" Виктора Корнеева, если будет необходимо, вылетят девять самолетов Военно-космических сил – Ан-12 и Ан-26 и один самолет-метеолаборатория Як-42 "Росгидромет".

Он подчеркнул, что решение о необходимости применения авиации для разгона облаков будет приниматься по погоде. Для расчистки неба от облаков будут использоваться пиропатроны с йодистым серебром, порошкообразный реагент, жидкий азот и гранулированная углекислота.

Более 400 мероприятий пройдет в столице в честь Дня города 9 и 10 сентября. Масштабная культурно-развлекательная программа охватит более 300 площадок во всех округах Москвы.

Девизом праздника станет "Москва – город, где создается история", и посвящен он выдающемуся вкладу нашего города и его жителей в российское и мировое наследие. В течение двух дней жителей и гостей столицы ждут концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое.

Улицы Тверская и Охотный Ряд в Москве станут пешеходными. 9 и 10 сентября для пешеходов будут открыты участки от Пушкинской до Манежной площадей и Моховой улицы до Театрального проезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика