Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

17 августа 2017, 19:34

Общество

Москва видит возможность для улучшения отношений с США

Фото: ТАСС/ YAY

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва видит возможность улучшения российско-американских отношений и призывает к этому Вашингтон, сообщает ТАСС.

Дипломат подчеркнула, что Москва не закрывала двери перед США даже в ходе деятельности предыдущей администрации.

"Даже в самые крайние, самые странные моменты мы всегда говорили, что приматом остается взаимодействие, сотрудничество, кооперация там, где она взаимовыгодна и взаимополезна", – отметила Захарова.

По ее словам, единственное условие сотрудничества РФ и США – это соблюдение международного права, ведение его на основе взаимоуважения и, самое главное, на основе устава ООН.

"Мы никогда не закрывали двери, даже тогда, когда нам хамили открыто в лицо, – заявила Захарова. – Я думаю, что очень ярким примером стала высылка российских дипломатов в последних числах декабря 2016 года и блокировка российской собственности на территории США. Тогда мы не ответили эмоционально, дали более полугода США для того, чтобы урегулировать эту ситуацию, чтобы выйти из нее, сохранив лицо Вашингтона".

Также дипломат отметила, что Россия максимально выдерживала паузу, чтобы дать возможность Вашингтону перейти к взаимодействию от односторонней конфронтации, однако никаких действий со стороны США не было предпринято.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика