Новости

Новости

10 августа 2017, 13:00

Общество

В Москве проведут 50 бесплатных экскурсий к празднованию Дня Города

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

50 познавательных прогулок по знаковым столичным маршрутам проведут для горожан в преддверии 870-летия Москвы. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

Экскурсии будут проходить ежедневно с 12 августа по 10 сентября. Присоединиться к экскурсиям продолжительностью 1,5–2 часа любой желающий сможет бесплатно. Особое внимание организаторы маршрутов уделят судьбам известных жителей Москвы разных лет – Пушкина, Лермонтова, Третьякова, Цветаевой, Бахрушина и других.

Первая экскурсия "Великий Посад: монахи, печатники и старые паны" пройдет 12 августа. Участники прогуляются по району Китай-город, а также узнают, когда возник телеграф и была напечатана первая книга Ивана Федорова.

На экскурсии "Мы-первые! Москва покоряет" желающие прогуляются по парку, посвященному покорителям космоса, узнают интересные факты из биографии знаменитых изобретателей ракет, а также о жизни на космической станции. Экскурсия состоится 12 и 17 августа и 10 сентября.

13 августа и 10 сентября во время экскурсии "Город авангарда за Мытной заставой" горожан познакомят с раннесоветской архитектурой и утопическими идеями жизнеустройства того времени. А в последний день лета всем желающим покажут самый дорогой московский дом на Остоженке, а также расскажут, как правильно "лодыря гонять".

На экскурсии 3 сентября, посвященной Владимиру Маяковскому, все интересующиеся смогут пройтись по улицам, переулкам и площадям, которые были связаны с судьбой поэта. Гид расскажет о характере, творческой жизни, круге друзей и семье Маяковского. А всех, кто желает насладиться прогулкой и увлекательными историями, ждут на экскурсии "По слободе Напрудной к Троицкому подворью. Бойкое место тихой обители" 9 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика