Новости

Новости

18 марта 2013, 14:34

Происшествия

Преступники украли у инкассаторов в ВАО более 2 млн рублей

Возле "Матросской тишины" совершено ограбление инкассаторов

В понедельник, 18 марта, на улице Матросская Тишина неизвестные ограбили сотрудников ЧОПа, перевозивших деньги. Злоумышленники, вооруженные пистолетом, похитили более 2 миллионов рублей.

В результате нападения один из инкассаторов получил тяжелое ранение. Заполучив деньги, преступники скрылись на автомобиле Mercedes. В городе объявлен план "Перехват", передает телеканал "Москва 24".

Добавим, что инцидент произошел в тот момент, когда инкассаторы грузили выручку в машину.

Похожее преступление произошло в ночь на 17 марта. На перевозчиков денег напали неподалеку от торгового центра в подмосковных Мытищах, открыв огонь по машине сразу с четырех сторон. Но завладеть деньгами преступниками так и не удалось. В перестрелке одного из инкассаторов ранили в голову. Злоумышленники скрылись на "Газели", которую позднее обнаружили сгоревшей на московской кольцевой автодороге.

В ноябре прошлого года на Профсоюзной улице у перевозчиков денег украли около 5 миллионов рублей. Пятеро грабителей в масках напали на перевозчиков, отобрали у них два служебных пистолета и мешки с выручкой - 2,5 миллиона рублей.

А в июне 2010-го на Шмидтовском проезде была обнаружена инкассаторская машина с телами трех перевозчиков. Бандиты присвоили себе 137 миллионов рублей и скрылись.

Как отмечают оперативники, чаще всего преступники планируют кражу денег во время их транспортировки. Наиболее опасный момент для инкассаторов - путь от двери банка или магазина до бронированного автомобиля

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика