Новости

Новости

20 июля 2017, 12:21

Бизнес

Гендиректор "Силовых машин" Филиппов отправлен в отставку

Фото: ТАСС/Дмитрий Михаевич

Совет директоров "Силовых машин" отправил в отставку генерального директора Романа Филиппова, передает ТАСС. В сообщении корпорации говорится, что Филиппов покидает компанию по соглашению сторон. C 20 июля его должность занял Юрий Петреня, который работал заместителем Филиппова.

Ранее сообщалось о задержании Филлипова в Санкт-Петербурге по подозрению в разглашении государственной тайны. После допроса его отпустили без предъявления обвинений.

Ранее российские спецслужбы возбудили уголовное дело о разглашении гостайны в компании "Силовые машины", являющейся младшим партнером концерна Siemens. В рамках этого дела начали проводить мероприятия с несколькими лицами, в том числе директором компании Романом Филипповым.

"Силовые машины" – одна из ведущих компаний в энергетическом машиностроении. В ее состав входят: Ленинградский металлический завод, "Электросила", Калужский турбинный завод, совместные предприятия с японской корпорацией Toshiba и германской Siemens. Роман Филиппов был гендиректором "Силовых машин" с 10 апреля 2015 года.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика