Новости

Новости

14 марта 2013, 14:13

Происшествия

В Подмосковье накрыли завод по производству контрафактной водки

Подмосковные полицейские пресекли масштабное производство контрафактной водки. Поддельный алкоголь разливался в бутылки с этикетками известных производителей. Правоохранители обнаружили склад, где хранилось 49 тысяч бутылок "паленой" водки.

Полицейские установили, что поддельный алкоголь производился на одном из бывших спиртзаводов, расположенном в Домодедовском районе Подмосковья. На территории завода обнаружили рулоны с поддельными федеральными марками и более 20 тысяч бутылок контрафактной водки, сообщает пресс-служба МВД России.

Еще больше "паленой" водки хранилось на складе, куда свозилась готовая продукция. Полицейские обнаружили более 49 тысяч бутылок поддельного алкоголя, которые были оклеены фальшивыми федеральными марками.

Правоохранителям удалось задержать на территории предприятия грузовик, в кузове которого обнаружили замаскированные цистерны с этанолом.

На заводе нелегально трудились выходцы из Средней Азии. Они рассказали полицейским, что последние два месяца работали посменно в круглосуточном режиме. Мощность подпольного завода позволяла производить более 70 тонн поддельной водки в сутки. В настоящее время вся контрафактная продукция предприятия изъята из оборота.

Полиция ищет организаторов подпольного производства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика