Новости

Новости

26 июня 2017, 09:04

Город

Угощения, мастер-классы и конкурсы: как пройдет фестиваль "Московское лето"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более сорока площадок заработает на фестивале "Московское лето", который пройдет в столице с 20 июля по 6 августа, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Основными его темами станут сладости и цветы, при этом каждый день будет приурочен к какому-либо празднику.

Например, начнется фестиваль с празднования Международного дня торта – 20 июля его отмечают во всем мире. Гостей фестивальных площадок ждет выставка самых необычных тортов и соревнование кулинаров. Профессиональные кондитеры покажут, как можно оформлять выпечку цветами из крема и фруктами из марципана.

21 июля посвятят дню пряника, 22 – мороженого, 30 – меда, 31 июля – дню леденцов и конфет, а 5 августа – варенья. Внимание уделят не только сладостям, но и цветам. 24 июля отметят день роз, а 29 – день садового искусства.

При оформлении площадок фестиваля будут использоваться различные приемы декоративного озеленения: цветочные панно, арт-объекты из живых растений, экограффити из мха. Улицы Москвы превратятся в сады, лужайки и клумбы.

На Тверской площади по примеру многих европейских городов откроется цветочный рынок, где можно будет купить растения выращенные в отечественных и зарубежных питомниках. Подобные рынки в Европе работают с весны до осени и пользуются большой популярностью.

Подготовлена и большая культурная программа. Пройдет множество занятий по флористике и садоводству, а также кулинарные мастер-классы по приготовлению сладостей. Например, можно будет научиться готовить сливочное, фруктовое, ореховое, шоколадное и сырное мороженое, сорбеты, желе, коктейли, смузи, а также варенье по рецептам, встречающимся в классической литературе.

Пройдут и спортивные мероприятия. 23 июля состоится велопарад. Его участники должны будут украсить свой велосипед живыми или искусственными цветами. 5 августа на Тверской площади состоится бал "Вальс цветов".

Помимо прочего, в рамках фестиваля проведут два конкурса: на лучший рецепт и дизайн конфет "Москва", а также конкурс ландшафтного дизайна,участники которого смогут украсить одну из грядок на площадке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика