Новости

Новости

13 марта 2013, 12:53

Политика

Новый генплан Москвы будет отвечать мировым стандартам – Кузнецов

Фото: ИТАР-ТАСС

Новый генплан Москвы разработают в течение ближайших двух лет. Он будет отвечать стандартам крупнейших мегаполисов мира, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на выставке коммерческой недвижимости МИПИМ, которая в настоящее время проходит в Каннах.

"Мы получим документ, который будет понятен для жителей. Это результат работы с городскими коммьюнити, согласование с их потребностями всех территориальных и отраслевых схем развития, касающихся конкретно их района", – сказал Кузнецов.

Он добавил, что следование генплану позволит принципиально улучшить качество жизни в столице. В настоящее время, по его словам, одна из главных проблем Москвы заключается в очень высоком уровне экономического потенциала.

"Как ни странно звучит, одна из самых сложных проблем заключается в очень высоком уровне экономического потенциала и степени деловой активности в Москве, в высоком спросе на разного рода специалистов. Это создает условия для "маятниковой миграции". Однако при этом отсутствует должный уровень комфортности проживания", – считает Кузнецов.

Выставка коммерческой недвижимости МИПИМ проходит в Каннах с 12 по 15 марта. В этом году на МИПИМе участвуют более 450 российских компаний. Москва на выставке представляет проект развития промышленной зоны завода ЗИЛ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика