Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 июня 2017, 09:35

Общество

Москвичи зажгут 1418 свечей в память о каждом дне Великой Отечественной войны

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Память героев Великой Отечественной войны почтут в столице в ночь на 22 июня, сообщает портал мэра и правительства Москвы. В День памяти и скорби в городе пройдут акции "Линия памяти" и "Вахта памяти. Вечный огонь".

Акция "Вахта памяти. Вечный огонь" пройдет в Александровском саду. В 04:00 голос Юрия Левитана объявит о начале войны, затем состоится возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и минута молчания.

Акции "Линия памяти" состоится на Крымской набережной. Горожане зажгут 1418 свечей, каждая из которых символизирует один из дней войны. Первую свечу в 21:30 зажжет участник Великой Отечественной, а последнюю – юный правнук свидетеля войны.

На площадке будут присутствовать хранители огня, которые расскажут о тяжелых военных временах. Свечи будут гореть до полуночи 23 июня. Принять участие в акции могут все желающие. Сбор – в 19:00. В 20:00 зрителям покажут музыкально-драматический спектакль "Письма памяти".

В 22:00 пройдет лекция историка Юрия Никифорова и генерал-майора Александра Кириллина "Подвиг их бессмертен: наши потери в годы Великой Отечественной войны". В это же время на другой площадке начнется большой концерт с песнями военных лет.

А в 23:00 начнется спектакль "Будем жить" режиссера Александры Дубровской, которым и завершится программа . В основе сюжета лежит история обычной советской семьи, в жизнь которой ворвалась война.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика