Новости

Новости

06 марта 2013, 10:17

Следствие

Подозреваемые в нападении на Сергея Филина написали явку с повинной

Фото: ИТАР-ТАСС

Трое подозреваемых в нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина написали явку с повинной. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.

Напомним, накануне полицейским удалось задержать предполагаемых заказчика и исполнителя покушения на артиста. В Тверской области был задержан 35-летний Юрий Заруцкий. Предположительно именно он плеснул кислотой в лицо худруку. Также был задержан Андрей Липатов, который привез Заруцкого на место преступления.

Предполагаемым заказчиком нападения называют солиста Большого театра Павла Дмитриченко. В настоящее время все трое задержаны, сообщили в пресс-службе московской полиции.

Напомним, поздно вечером 17 января неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета ГАБТ Сергею Филину. Народный артист России был госпитализирован с ожогами третьей степени. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Филин перенес несколько операций в России, а сейчас проходит реабилитацию в Германии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика