Новости

Новости

18 мая 2017, 15:10

Общество

Мизулина предлагает узаконить выездную регистрацию брака

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Член Совета Федерации Елена Мизулина внесет в Госдуму законопроект, разрешающий проводить выездную регистрацию брака, сообщает РИА Новости.

По словам Мизулиной, такой законопроект уже вносила в Госдуму Тюменская областная дума, однако нижняя палата его отклонила. Сенатор собирается подготовить новый вариант документа и снова вынести его на рассмотрение.

Решение о внесении законопроекта член Совета Федерации приняла после введении запрета на живое музыкальное сопровождение церемоний бракосочетания в столичных ЗАГСах. Мизулина отметила, что запрет на живую музыку, разбрасывание лепестков роз и традиционный бокал шампанского после церемонии, "это перегибы".

Она также подчеркнула, что необходимо стимулировать желание россиян вступить в брак и принятие законопроекта о выездной регистрации позволит молодоженам отпраздновать свадьбу так, как им хочется.

С 1 мая в столичных ЗАГСах запретили живую музыку, вместо нее будут включать фонограмму. Также учреждения перестали сотрудничать с индивидуальными предпринимателями. А это значит, что сами дворцы бракосочетаний не будут предоставлять услуги по фото- и видеосъемке при регистрации браков.

Запрещено также распитие спиртных напитков, битье бокалов, осыпание лепестками, рисом и конфетами – чтобы избежать трав и сбора попрошаек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика