Новости

Новости

05 марта 2013, 12:06

Политика

Садовым товариществам Новой Москвы выделят 4 миллиарда рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти в период с 2013 по 2016 год планируют выделить 4 миллиарда рублей на обеспечение садоводческих товариществ и сельских населенных пунктов инженерной и транспортной инфраструктурой. Ежегодно на работы будут выделять по 1 миллиарду рублей, сообщил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

"Работа предстоит масштабная, как в текущем году, так и целом на 4 года", – отметил Жидкин. Он добавил, что садоводы и дачники Новой Москвы могут не беспокоиться о том, что их участки пострадают от строительства или изъятия. "Напротив, СНТ и сельские населенные пункты будут обустраиваться и благоустраиваться", – подчеркнул он.

В 2013 году планируется выполнить проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы на 195 объектах, в том числе на объектах газоснабжения, водоснабжения и на автодорогах. Финансирование этих работ составит 150,4 миллиона рублей.

"Строительно-монтажные работы будут вестись по 62 объектам, в том числе: газоснабжение – 20 объектов (67,3 км), водоснабжение – 31 объект, автодороги – 11 объектов (28,5 км). На эти цели будет израсходовано 849,6 млн рублей", – сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

В материале отмечается, что работы позволят обеспечить объектами инфраструктуры 248 садовых товариществ и 79 населенных пунктов Новой Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика