Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 мая 2017, 16:08

Происшествия

Соратник экс-полковника ГРУ Квачкова получил срок

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Суд приговорил соратника бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова националиста Юрия Екишева к полутора годам колонии, передает Агентство "Москва".

Мужчину признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства. Уголовное дело против Екишева возбудили из-за видеозаписи, которую он разместил в одной из социальных сетей.

В прошлом националист был координатором запрещенного "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ). В 2006 году его уже приговаривали к полутора годам колонии-поселения за экстремизм.

В феврале 2009 года полковник Владимир Квачков создал запрещенную организацию "Народное ополчение имени Минина и Пожарского" (НОМП).

В феврале 2013 года Квачкова приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Позже Верховный суд смягчил ему наказание до восьми лет.

Отставного полковника признали виновным в подготовке к организации вооруженного мятежа, содействии терроризму и незаконном хранении оружия. Правоохранительные органы утверждают, что Квачков с соратниками планировали захватить оружие в воинских частях и устроить "поход на Москву".

Полковник свою вину не признал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика