Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 марта 2013, 18:10

Социальная сфера

В 2012 году родительских прав лишили 1720 человек

Фото: ИТАР-ТАСС

В минувшем году более полутора тысячи москвичей лишили родительских прав, сообщил глава департамента социальной защиты населения Владимир Петросян в интервью каналу "Москва 24". По его мнению , большинство из этих людей попали в трудные ситуации и государство должно им помочь.

Сразу передавать детей в приемную семью, минуя временное пребывание ребенка в детском доме, нельзя - сначала с родителями необходимо провести социально-психологическую, правовую и морально-этическую подготовку, подчеркнул Петросян. Минимальная программа занимает 48 часов. Особая подготовка необходима для усыновителей детей-инвалидов.

Чиновник напомнил, что в рамках программы по содействию усыновлению сирот в московских детских домах будут проводить своеобразные дни открытых дверей - "Дни аиста". Люди смогут приходить в интернаты, знакомиться с детьми и навещать их неоднократно, прежде чем принимать решение об усыновлении. Первый такой день состоится 30 марта. Экскурсии и концерты для дней открытых дверей будут готовить сами дети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика