Новости

Новости

14 апреля 2017, 05:10

Жизнь в мире

СМИ узнали о готовности США нанести превентивный удар по КНДР

Фото: ТАСС/Actionpress

В случае, если будут замечены признаки подготовки к ядерным испытаниям, США могут нанести упреждающий удар по Северной Корее, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на NBC News.

Как рассказали источники в американской разведке, на острове Гуам размещены тяжелые бомбардировщики американских ВВС. Несколько эсминцев, оснащенных крылатыми ракетами типа "Томагавк", расположены в 500 километрах от КНДР.

Власти Северной Кореи предупреждены об этом, но, со своей стороны, заявили, что нанесут ответный удар по США.

С начала марта этого года КНДР произвела уже пять запусков баллистических ракет. Одна из ракет упала всего в 200 километрах от префектуры Акита на северо-западе японского острова Хонсю.

США предупредили, что могут локальными ударами подорвать ракетный и ядерный потенциал КНДР и не позволить Северной Корее создать боеспособную межконтинентальную ракету, способную поразить Американский континент.

Для усиления присутствия военных США в регионе Америка неожиданно направила авианосец военно-морских сил Carl Vinson к берегам Южной Кореи. Вместе с авианосцем туда направился ракетный крейсер и два ракетных эсминца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика