Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

10 апреля 2017, 13:18

Город

Новый восьмиэтажный корпус МВД появится на Петровке

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Проект восьмиэтажного корпуса в составе зданий МВД России на улице Петровка получил одобрение Москомархитектуры, передает Агентство "Москва".

Административный корпус площадью свыше 14 тысяч квадратных метров, с парадным двором и аркадами планируют возвести за зданием Главного управления МВД. Его фасад будет выходить в сторону 2-го Колобовского переулка.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, облик новой постройки будет воспроизводить классические формы здания главного управления. Композиционно административный корпус будет включать два восьмиэтажных объема с рустованным цоколем, связанных многосветным объемом атриума с аркой. Цокольную часть облицуют гранитом, а выше поверхности стен покроют светлой структурной штукатуркой.

В число основных помещений нового корпуса, помимо вестибюля, войдут приемные для иностранных делегаций и населения, спортивный блок с универсальным спортивным и тренажерным залами, стрелковым тиром, а также кабинеты сотрудников МВД. На крыше корпуса оборудуют площадку для вертолетов и командно-диспетчерский пункт. Автостоянка будет рассчитана на 59 машино-мест.

Ранее также стало известно о том, что капитальный ремонт проведут в здании отдела МВД по району Бибирево. Необходимые документы согласовала Москомэкспертиза.

Пятиэтажное строение располагается на Мурановской улице, дом № 15Б на северо-востоке Москвы. Проект работ предусматривает как внешнюю, так и внутреннюю отделку помещений, замену кровельного покрытия, оконных и дверных блоков.

Фасады очистят от загрязнений и окрасят, а внутренние работы включают перепланировку помещений с полной отделкой, замену старых перегородок на новые, а также заливку полов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика