Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

09 апреля 2017, 14:38

Происшествия

Путин выразил соболезнования президенту Египта в связи с терактом в Танте

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетским властям в связи с терактом, который произошел в городе Танта. Телеграмма, адресованная президенту Египта Абделю Фаттаху ас-Сиси, опубликована на сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что в египетском городе Танта, находящемся к северу от Каира, прогремели два взрыва. Первый произошел внутри храма Мар-Гиргис. По данным минздрава страны, жертвами теракта стал 21 человек. Через некоторое время после первого ЧП в храме раздался еще один взрыв – рядом с центром подготовки сотрудников МВД. По предварительной информации, один человек погиб. Сообщается, что преступник оставил сумку с взрывным устройством под лавкой в церкви.

9 апреля египетские христиане также, как и православные и католики во всем мире, отмечают Вербное воскресенье. В церкви Мар-Гиргис проходила праздничная служба.

"Преступление, совершенное в разгар религиозного праздника, поражает своей жестокостью и цинизмом, – говорится в телеграмме Владимира Путина. – Очевидно, что террористы стремятся не только запугать людей, но и посеять рознь между представителями различных конфессий. Однако уверен, что они не достигнут своих преступных целей. Действуя сообща, плечом к плечу с другими ответственными членами мирового сообщества, наши страны сумеют дать отпор силам террора, искоренить их человеконенавистническую идеологию".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также, в свою очередь, выразил соболезнования египетским властям. В телеграмме, адресованной главе правительства Египта Шерифу Исмаилу, он подчеркнул, что виновные в организации этого варварского преступления должны быть сурово наказаны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика