Новости

Новости

07 апреля 2017, 15:08

Город

Москвичи одобрили обновление трех столичных парков

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи одобрили проекты благоустройства трех парков столицы. Соответствующее голосование проходило на сайте проекта "Активный граждан", сообщает пресс-служба системы электронных референдумов.

Обновленные места для отдыха граждан появятся этим летом в САО и ЗелАО. Улучшения коснутся зеленых зон на площади Юности в Зеленограде и на Ходынском поле, а также парка "Грачевка".

Парк "Грачевка"

В голосовании приняли участие более 17,5 тысячи жителей САО. Из них 81,93 процента поддержали предложенный проект благоустройства. Затруднились с ответом почти семь процентов респондентов и почти столько же передали решение специалистам.

Почти два процента жителей предложили свои идеи обновления парка: установить лавочки, привести в порядок пруд, обустроить отдельную площадку для выгула собак. Также многие предлагали снести недостроенную Ховринскую больницу и сделать на ее месте зеленую зону.

Против проведения благоустройства высказались 2,21 процента жителей

Парк на Ходынском поле

Чуть более 18 тысяч человек высказали свое мнение о благоустройстве парка на Ходынском поле. Большинство из них (82,84 процента) поддерживают предлагаемые идеи. Более пяти процентов респондентов затруднились с ответом, и более шести процентов передали решение специалистам.

Около двух процентов жителей предложили свои варианты благоустройства: обустроить детские площадки, выделить площадку под выставку авиатехники, а также высадить больше деревьев и кустарников.

Не поддерживают благоустройство 2,85 процента респондентов.

Площадь Юности в Зеленограде

В голосовании приняли участие 1868 активных граждан из Зеленограда. Большая их часть (77,30 процента) поддержала предложенные идеи обновления площади Юности. Затруднились с ответом около трех процентов респондентов и почти столько же передали решение этого вопроса специалистам.

Почти десять процентов участников поделились идеями дополнительного благоустройства. Жители Зеленограда предлагали установить качели, побольше скамеек для отдыха, а также обустроить площадку для детей. Чаще всего горожане просили привести в порядок кинотеатр "Электрон".

7,39 процента респондентов считают, что благоустройство не нужно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика