Новости

Новости

28 марта 2017, 20:10

Происшествия

МЧС предупредило москвичей о порывистом ветре и гололедице

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды – в ближайшие часы в столичном регионе ожидаются ветер, мокрый снег и гололедица.

В сообщении МЧС отмечается, что вечером 28 марта ожидается понижение температуры воздуха до 0 градусов и до отрицательных значений. В период с 21:00 до 10:00 29 марта в городе сохранится северо-западный ветер, местами возможны порывы до 14–19 метров в секунду. Также в это время велика вероятность образования гололедицы (местами сильной).

Во время непогоды возможны ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, образование на дорогах заторов, а также увеличение количества ДТП. Также есть опасность повреждения линий электропередач, возможны частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

МЧС рекомендует при усилении ветра обходить рекламные щиты и шаткие строения, а водителей просит соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. По возможности следует парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Как вести себя в гололед. Инструкция

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика