Новости

Новости

23 марта 2017, 14:50

Общество

Бесплатные экскурсии пройдут в Московском зоопарке 25 марта

Фото: ТАСС/CTK/Dalibor Gluck

Бесплатные экскурсии и лекции ожидают посетителей Московского зоопарка 25 марта в рамках международной экологической акции "Час Земли". Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

Экскурсия "Исчезающая красота планеты" пройдет с 17:00 до 18:00. Ее участникам расскажут о Красной книге, ее "черных" и "зеленых" страницах, а также покажут редких животных, которых уже практически невозможно встретить в дикой природе.

В это же время в Открытом лектории зоопарка, расположенном в правой башне Главного входа, состоится лекция "Сохранение природы морей Антарктики". На этой лекции морской биолог Григорий Цидулко поделится своими знаниями об особо охраняемых территориях у антарктического побережья, включая уникальный заповедник "Последний океан", созданный недавно в море Росса. Гостям также покажут свежие фотографии заповедника.

Для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону 8(499) 255-53-75 или отправив электронное письмо по адресу: education@moscowzoo.ru.

Начиная с 2009 года акция экологической солидарности "Час Земли" проводится в Москве в одну из последних суббот марта. В этом году мероприятие состоится 25 марта. То обстоятельство, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, придает этому событию особую значимость.

С 20:30 до 21:30 в столице отключат архитектурно-художественную подсветку более 1,6 тысячи зданий, а также рекламных конструкций.

В этом время по традиции погаснет иллюминация кремлевских стен и башен. Без подсветки также остается весь периметр Красной площади – стены Исторического музея, ГУМа, Собора Василия Блаженного, а также Александровский сад, в котором будет гореть только Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата. В самом Кремле будет светиться только президентский штандарт и "рубиновые" звезды на башнях.

В здании правительства отключат внешнюю подсветку и часть внутреннего освещения. Подсвечиваться будет только Государственный флаг на крыше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика