Новости

Новости

22 марта 2017, 16:50

Фестивали и праздники

Редкий кактус "Апельсиновая королева" распустился в "Аптекарском огороде"

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Редкий дизокактус "Апельсиновая королева" расцвел в "Аптекарском огороде", сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Кактус распустился на фестивале орхидей, хищных растений и суккулентов "Тропическая зима". Родина растения – Карибы, Центральная Америка и север Южной Америки.

Его можно увидеть ежедневно в Суккулентной оранжерее с 10:00 до 20:00. Кроме того, в саду распустились агавы, алоэ, каменные цветы, эпифиллумы, крассула "Храм Будды".

Директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм рассказал, что черенки 25 редчайших сортов дизокактуса сад получил около пяти лет назад. В России они почти не известны, в отечественных коллекциях не представлены.

В саду в преддверии XVII Весеннего фестиваля цветов также распускаются новые подснежники, крокусы, весенники. Мероприятие откроется 15 апреля 2017 года.

В рамках выставки "Месяц робота-огородника в "Аптекарском огороде" для посетителей сада организуют презентации и мастер-классы.

Мастер-класс "Инженерные технологии и 3D" пройдет 25 марта в 12:00 и 14:30. Его гостям расскажут, как устроен 3D-принтер и в каких областях его можно использовать. Ребята познакомятся со специальными программами по моделированию и научатся создавать модели на компьютере.

Мастер-класс по робототехнике LEGO WeDo состоится 26 марта в 12:00 и 14:30. Конструктор LEGO WeDo рассчитан на старшие группы детсада и учеников начальной и средней школы. Детям помогут собрать робота из деталей конструктора и выполнить с его помощью задания по естествознанию.

А до 20 апреля в саду будет трудиться первый в стране робот-огородник Цветочный Вася. Каждый желающий сможет посмотреть, как он работает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика