Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

Роберт Дауни-младший вылечит зверей в новой экранизации Доктора Дулиттла

Фото: Zuma/Armando Gallo

Американский актер Роберт Дауни-младший сыграет в новой экранизации английской детской книги "Истории Доктора Дулиттла", разговаривавшего с животными, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Just Jared..

Режиссером картины выступит Стивен Гейган (премия "Оскар" за сценарий к фильму "Траффик"). Предполагается, что в основу фильма ляжет сценарий Тома Шепарда ("Робоцып", "Пинки и Брэйн"). Однако Стивен Гейган планирует переделать его согласно своему замыслу.

"Доктор Дулиттл" выдержал уже не одну экранизацию. В 1967 вышел фильм с Рексом Харрисоном, а спустя 30 лет, вышла комедийная версия с Эдди Мёрфи.

"История Доктора Дулиттла" – серия книг, начатая английским писателем Хью Лофтингом в 1920 году. Книги серии повествуют о враче, понимающем язык животных. На русский язык книга была переведена Корнеем Чуковским, написавшим по мотивам рассказов свой стихотворный цикл детских сказок о докторе Айболите.

Роберт Дауни-младший – голливудский актер, режиссер и продюсе, лауреат премий "Золотой глобус", BAFTA и "Сатурн", номинант на премии "Эмми" и "Оскар". Среди наиболее известных ролей – роль детектива Шерлока Холмса в фильме Гая Ричи, а также Железного человека в экранизациях комиксов Marvel.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика