Новости

Новости

13 марта 2017, 10:11

Общество

Экс-чемпионка мира по биатлону Погорелова уехала в деревню разводить кроликов

Чемпионка мира по биатлону среди юниоров Анна Погорелова оставила спорт и столичную жизнь и переехала в деревню разводить кроликов, передает телеканал "Москва 24".

Анна Погорелова 10 лет занималась профессиональным спортом, но неожиданно все бросила и переехала вместе с сыном и дочерью под Коломну работать фермером.

"Хочется сделать что-то важное. Помогать людям. А спорт – это узкая такая специальность, которая не делает ничего глобального. То есть мало даже олимпийских чемпионов, которых можно назвать счастливыми людьми", – сказала девушка.

Погорелова продала две квартиры в Москве, получила субсидии от государства, купила 11 гектаров земли и здание бывшего коровника. Здесь она создала кроличью ферму по европейским стандартам на 500 самок итальянского мясного гибрида. Ферм с такой породой животных всего три в России. При этом бывшая спортсменка никогда не училась сельскохозяйственному делу.

"Все технологии доходят с опозданием в пять лет до университетов, до научных трудов и так далее. И вот разбираться во всем этом приходится самостоятельно. Используя просто здравый смысл, логику и людей, которые стараются тебе помочь в этом", – отметила Погорелова.

Девушка создала собственную лабораторию и инкубатор. Диетическое мясо от Погореловой уже сметают с прилавков в супермаркетах, правда, партии пока по полторы тонны в месяц. Экс-биатлонистка хочет выйти на показатель в 55 тонн в год. Также в ее планах разместить ягодные плантации на своей земле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика