Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

07 февраля 2017, 17:34

Город

Строители приступили к монтажу пролетов путепровода над путями МЦК в районе ЗИЛа

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строители приступили к работам по монтажу пролетов путепровода над железнодорожными путями Московского центрального кольца (МЦК) в районе бывшего завода ЗИЛ. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

Согласно проекту, на данном этапе планируется построить путепровод через МЦК, связать станцию метро "Технопарк" с ТПУ "ЗИЛ", а также создать 6,5 километра дорог и проложить необходимые инженерные коммуникации.

Как уточнили в пресс-службе департамента строительства, рабочие уже завершили бетонирование опор путепровода и начали монтаж элементов пролетных строений от первой до четвертой опоры. Кроме того, в настоящее время осуществляется армирование плиты дорожного полотна на участке от пятой до девятой опоры, а также бетонирование подпорной стены.

Длина путепровода будет достигать 405,3 метра, а его полная ширина составит 20,3 метра. По путепроводу пройдут две полосы движения в каждом направлении.

По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, строительство путепровода ведется в рамках программы по реновации территории бывшего завода имени Лихачева, утвержденной Сергеем Собяниным.

С 2014 по 2016 год в Москве было построено семь путепроводов через железнодорожные пути, включая недавно открытый в Щербинке.

До конца 2017 года планируется завершить строительство и реконструкцию еще пяти путепроводов. Новые путепроводы значительно улучшают транспортные связи между районами, разделенными железной дорогой, а также повышают безопасность дорожного движения. Кроме того, пешеходы получают возможность с комфортом, без риска для жизни и здоровья переходить пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика