Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 февраля 2017, 14:34

Наука

Пообщаться с роботом и выделить ДНК банана смогут посетители Дарвиновского музея

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Дарвиновский музей приглашает как взрослых, так и юных москвичей на празднование Дня эволюции в субботу, 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В этот день экскурсии по музею проведет необычный гид – робот Алантим из Московского технологического института. Робот с удовольствием ответит на вопросы посетителей и сфотографируется со всеми желающими.

С 10:30 до 16:00 гостей праздника ждут увлекательные интерактивные игры, в ходе которых каждый сможет совершить путешествие во времени вплоть до зарождения жизни на Земле или же поразмыслить над особенностями природного окраса животных.

Участникам квеста "Путешествие вокруг света на корабле "Бигль" предстоит тщательно обследовать залы музея, чтобы отыскать в них самого крупного в мире грызуна, жителей кораллового рифа, а также уникальных обитателей Галапагосских островов.

Кроме того, в ходе игр сотрудники Дарвиновского музея познакомят юных москвичей с принципами естественного отбора в животном мире, а также расскажут им об удивительных "семейных" связях между с виду такими не похожими друг на друга животными.

Любителям селфи также не придется скучать: они смогут примерить бороду прославленного натуралиста Чарльза Дарвина или букли его супруги Эммы Веджвуд.

Во время мастер-классов будущие ученые попробуют самостоятельно выделить ДНК из клеток банана, а также больше узнают о природе вкусов и запахов.

В 16:00 программу праздника завершит лекция популяризатора науки Александра Панчина "Эволюция повсюду", которая состоится в кинозале музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика