Новости

Новости

25 января 2017, 14:31

Город

Флешмоб в честь Дня студента устроили участники проекта "Музыка в метро"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Участники проекта "Музыка в метро" отметили Всероссийский день студента флешмобом на станции "Полянка", сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Около 20 музыкантов – коллективы и индивидуальные исполнители, – порадовали москвичей множеством композиций, не забыв и о знаменитой "Песне студента".

По мнению первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, уникальность этой акции состоит в том, что она впервые позволила многим участникам проекта собраться вместе и выступить единым ансамблем.

В пресс-службе метрополитена уверены, что в дальнейшем число мероприятий, подобных флешмобу на "Полянке", будет расти. Прием заявок на участие в проекте продлили до 30 января 2017 года.

Проект "Музыка в метро" стартовал 25 мая 2016 года по инициативе Московского метрополитена и столичного департамента транспорта. Участники проекта дали свыше тысячи концертов, представив пассажирам метро произведения разных музыкальных жанров. В 2017 году администрация метро предоставит музыкантам пятнадцать площадок для выступлений. Число участников проекта также возрастет: в ходе конкурса планируют отобрать примерно двести музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей. Все они получат аккредитацию на право выступать перед москвичами на площадках в столичном метро в течение года.

За дальнейшее развитие проекта высказались 74 процента "активных граждан", принявших участие в голосовании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика