Новости

Новости

18 января 2017, 17:29

Общество

Статую Кота ученого будут "кормить" сметаной студенты РУДН в Татьянин день

Фото: mos.ru

Бронзовую статую Кота ученого "накормят" сметаной студенты Российского университета дружбы народов (РУДН) в Татьянин день, сообщает Агентство "Москва".

Скульптура была установлена год назад в библиотеке вуза. Первым "умасливать" кота будет ректор учебного заведения, потом сделать это смогут все желающие.

Если верить приметам, бронзовый кот помогает успешно сдавать все экзамены. А в благодарность за помощь принято подносить ему сметану.

Татьянин день отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом президента.

Специальные акции пройдут в Татьянин день на нескольких катках столицы.

25 января, с 17:00 до 23:00, студентки с именем Татьяна смогут бесплатно посетить главный каток на ВДНХ. Для студентов очной формы обучения и Татьян, которые не являются студентками, предусмотрены скидки. Для них билеты будут стоить 200 рублей, вместо 450. Чтобы воспользоваться скидкой, нужно предъявить студенческий билет, а Татьянам – паспорт. На прокат и заточку коньков акция не распространяется.

Музей-заповедник "Царицыно" в Татьянин день приглашает студентов и Татьян бесплатно покататься на тюбинге с горки у Большого моста через овраг. Акция пройдет с 12:00 до 20:00, причем ее условия распространяются и на тех, чьи фамилии образованы от имени Татьяна или от слова "студент", например, Татьянин, Татьянов или Студентов.

Все студенты очных отделений смогут покататься на коньках бесплатно в парке Горького 25 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика