Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

02 января 2017, 09:52

Фестивали и праздники

Серия бесплатных экскурсий началась на фестивале "Путешествие в Рождество"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Серия бесплатных экскурсий стартовала на фестивале "Путешествие в Рождество", передает Агентство "Москва".

2 января участники пройдут по маршруту "Рождественские забавы: от Пушкина до Маяковского", посвященному жизни аристократов, и по "Неизвестной Шаболовке" – там экскурсовод расскажет о новогодних традициях советской эпохи.

Еще несколько маршрутов пройдут по центральным улицам города, украшенным с особым смыслом. Например, на Тверской зажигаются "бокалы шампанского" – именно там, в доме генерал-губернатора, горожане впервые попробовали этот напиток, который привезли в 1814 году из Парижа.

5 января состоится поездка в Переславль-Залесский, а 6 и 7 января в столице пройдет автобусная экскурсия "Новогодние огни. Путешествие, где исполняются желания". Всего запланировано около 40 бесплатных экскурсий со 2 по 8 января.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" проходит в Москве с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на 30 основных и 12 дополнительных площадках.

Гостей фестиваля ждут нарядные елки, катки и светящиеся инсталляции, увлекательные мастер-классы и знакомство с гастрономическими традициями народов мира, а также концерты и театральные выступления.

Ассортимент ярмарок "Путешествия в Рождество"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика