Новости

Новости

05 февраля 2013, 11:27

Происшествия

Фильтры для воды продавали по завышенным в несколько раз ценам

Пенсионерам навязывают фильтры для воды за десятки тысяч рублей

Некоторые компании, специализирующиеся на продаже фильтров для воды, применяют не самые честные методы ведения бизнеса, выяснили журналисты телеканала "Москва 24". Чудо-приборы продавали пенсионерам по завышенным в несколько раз ценам.

"Деятели" от бизнеса оценивали свои фильтры в несколько десятков тысяч рублей и продавали по такой цене пенсионерам. В ход шли такие "ноу-хау" как многочасовые презентации и рассказы о чудо-свойствах фильтров и даже ночные показы фильмов о приборах. После такой обработки клиентов не приходилось долго уговаривать, и они сами подписывали необходимые документы.

Настоящая цена фильтра - 300-400 долларов, но несмотря на это, многие "клиенты" покупали его по завышенным в несколько раз ценам.

"Налили воду из-под крана, - вспоминает пенсионерка Галина, - затем - из очистителя. Бросили туда что-то вроде лакмуса и начали рассказывать про изменение цвета воды". За фильтр запросили 138 тысяч рублей. Женщина наотрез отказалась от покупки, но все же поехала с молодым человеком в офис, где посмотрела целый фильм про чудеса ионизированной воды и сама не может вспомнить, как заключила договор купли-продажи.

На самом деле точно такой же фильтр можно сделать в домашних условиях, имея некоторые познания в области химии.

Воду, отфильтрованную чудо-прибором, отправили на исследование в лабораторию. Эксперты никаких целебных свойств в ней не обнаружили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика