Новости

Новости

15 декабря 2016, 15:07

Происшествия

Теракты предотвратили в Крыму и Ростовской области

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Теракты за последнее время предотвращены в Крыму и в Ростовской области, сообщает ТАСС. По словам полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова, готовившие их люди задержаны и обезврежены.

Террористические акции были направлены на объекты с массовым пребыванием людей, объекты жизнеобеспечения и военной инфраструктуры.

На сегодняшний день обстановка на территории Южного федерального округа стабильна. Правоохранители ведут активную борьбу по пресечению экстремистских проявлений.

В этом году в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде правоохранители и силовики пресекли несколько попыток совершения терактов на транспорте и в местах массового скопления людей, которые планировали выходцы из ближнего зарубежья. Всего в этом году в России предотвратили 42 теракта.

Ранее в четверг сотрудники ФСБ задержали членов террористической группировки из числа мигрантов, которые готовили серию взрывов в Москве. Действовали преступники по указанию эмиссара запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ), объявленного в розыск.

Кроме того, силовики обезвредили взрывное устройство, заложенное в многоэтажке на юго-западе Москвы. Спецоперация прошла во втором подъезде 18-этажного жилого дома номер 11, расположенного на улице Наметкина. Из подъезда эвакуировали 145 человек, среди них – 19 детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика