Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 ноября 2016, 10:55

Общество

Количество точек с шаурмой резко сократится в Москве к 2018 году

Перебои с шаурмой ожидают москвичей во время проведения чемпионата мира по футболу летом 2018 года, сообщает телеканал "Москва 24".

В столичном департаменте туризма заявили, что к началу соревнований количество точек с этим типичным для Москвы фаст-фудом сократится, но о том, чтобы полностью лишить жителей столицы этого блюда речь не идет.

Тем временем, онлайн-издания опросили пользователей об их отношении к шаурме. В результате более 44 процентов опрошенных ответили, что любят это блюдо, и всего лишь девять процентов выступили за то, что шаурму нужно запретить.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. 32 команды будут разбиты на восемь групп. Из каждого квартета в плей-офф выйдут по 4 команды. Россияне проведут матчи группового этапа в "Лужниках", в Санкт-Петербурге и Самаре. Недавно в столице создали отдельный департамент для подготовки к проведению чемпионата.

За год до чемпионата мира – 17 июня по 2 июля 2017 года – в России пройдет Кубок конфедераций. В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России, как команда страны, в которой проводится соревнование.

Матчи пройдут на столичном стадионе "Спартак", а также на аренах в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Сборная России сыграет на групповом этапе в Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Полуфиналы примут Казань и Сочи, матч за третье место – Москва, финал – Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика