Новости

Новости

12 ноября 2016, 08:20

Общество

Умер народный артист России Юрий Комиссаров

Фото: teatrarmii.ru

Народный артист России Юрий Комиссаров скончался вечером в пятницу в возрасте 79 лет, сообщается на сайте Центрального академического театра российской армии.

Артист не дожил до своего юбилея несколько дней. 21 ноября ему бы исполнилось 80 лет. Прощание с актером и похороны состоятся в понедельник, 14 ноября, в 12:00 по московскому времени на Троекуровском кладбище.

Юрий Комиссаров был ведущим актером Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА). Он был принят в труппу в 1954 году. Первая же работа – суворовец в спектакле "Летчики" – обратила внимание на талантливого дебютанта. За ней последовали роли в спектаклях "Чертова речка" Аграновича (Тараскин), "Шестеро любимых" Арбузова (Белка), "Камень-Птица" Маляревского (Семен), "Барабанщица" Салынского (Морячок) и другие.

К замечательным театральным работам актера относятся Вожеватов ("Бесприданница" Островского), Фрязин ("Молва" А.Салтынского), Бургомистр ("Комическая фантазия" Г.Горина), Халымов ("Сердце не камень" А. Островского), Бубнов ("На дне" Горького) и другие

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика