Новости

Новости

13 октября 2016, 10:43

Культура

"Геликон-опера" покажет "Леди Макбет Мценского уезда"

Фото предоставлено театром

Одна из главных опер XX века "Леди Макбет Мценского уезда" Дмитрия Шостаковича в постановке Дмитрия Бертмана впервые будет показана на сцене зала "Стравинский" с 21 по 23 и 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба театра "Геликон-опера".

Спектакль вернется в особняк на Большой Никитской, но будет адаптирован под современную сцену. Задача, которую предстояло решить авторам постановки – перенести ее в новое пространство, чтобы она не растеряла первоначальной красоты и сохранила основные идеи.

"Леди Макбет" в свое время завоевала четыре "Золотые маски". Она была поставлена Дмитрием Бертманом в 2000 году, многократно выезжала на гастроли по России, во Францию, Эстонию, Южную Корею, в Израиль, Венгрию и даже Бразилию. В 2003 году оперу увидела публика Театра Данте Алигьери в рамках Равенского фестиваля Кристины и Риккардо Мути, а два года была представлена в Teatro Comunale di Bologna. В июле этого года была сделана совместная постановка "Леди Макбет Мценского уезда" "Геликон-оперы" и Муниципального театра Сан-Паулу.

Дата: 21, 22, 23 и 25 октября

Место: "Геликон-опера"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика