Новости

Новости

08 октября 2016, 21:57

Экология

Массовые захоронения собак нашли на территории приюта в Печатниках

Массовые захоронения животных обнаружены на юго-востоке Москвы в районе Печатники, передает телеканал "Москва 24". Могильники находились на территории приюта. Также выяснилось, что обитатели питомника содержались в ужасающих условиях.

Журналисты и зоозащитники собрались в субботу, 8 октября на территории приюта "Печатникии" из-за страшных находок. Копавшие водоотвод рабочие наткнулись на останки животных. Оценить количество трупов пока невозможно. Первый могильник нашли полтора месяца назад.

По мнению заместителя директора управляющей компании приюта, все происходило либо под руководством, либо без ведома прежних управляющих приютом.

Как говорят волонтеры приюта, до этой весны их подопечные жили в ужасающих условиях.

По словам москвички Татьяны Кузнецовой, помогавшей приюту со дня его основания семь лет назад, найденный могильник – наследие прошлых владельцев. Женщина говорит, что владельцы не церемонились с собаками – здесь имело место быть и жестокое обращение, и, вероятно, массовые умерщвления животных.

Сейчас Кузнецова спокойна за подопечных – воды и корма им хватает, ветеринары периодически обследуют животных, так что лечить их за свой счет, как раньше, не приходится.

Приют в Печатниках, как и большая часть московских приютов, переполнен. На данный момент здесь содержатся 2024 собаки. Руководство приюта рассчитывает, что в ближайшее время все-таки появится возможность поставить дополнительные вольеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика