Новости

Новости

07 октября 2016, 18:40

Технологии

Автозаправку для элетромобилей открыли в Подмосковье

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Автозаправочную станцию для электромобилей открыли в Московской области, сообщает пресс-служба Минэнерго региона. Электрозаправку Shell разместили на 71-м километре МКАД.

Зарядная станция подойдет для любого электрокара, выпущенного на сегодняшний день. Одновременно колонка может заряжать два электрокара.

"Наша общая задача сделать так, чтобы и количество электрозаправок и электрокаров в регионе становилось больше. От этого зависит и удобство пользования этими машинами и экологическая обстановка", – заявил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.

АЗС стала 13-й по счету в области. Заправки уже работают в Клинском, Красногорском, Люберецком, Одинцовском и Пушкинском районах. До конца года в Подмосковье планируют открыть еще 9 заправок для электромобилей.

В июне 2016 года "Мособлэнерго" начало выдавать бесплатные карты для зарядки электромобилей на фирменных зарядных станциях жителям Московской области. Карты выдаются владельцам электромобилей в центральном офисе компании и в ее филиалах. Уточнить информацию можно по телефону (495) 780-39-62.

По словам гендиректора "Мособлэнерго" Алексея Брижаня, летом в регионе насчитывалось более пяти тысяч гибридов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика