Новости

Новости

07 октября 2016, 09:25

Происшествия

Завершено расследование еще одного уголовного дела основателя "Смотра.ру"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Следователи столичной полиции завершили расследование еще одного уголовного дела в отношении основателя сайта "Смотра.ру" Эрика Китуашвили. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Было завершено расследование уголовного дела о хищении средств страховых компаний и легализации дохода, полученного незаконным путем. В настоящее время Китуашвили и другие участники процесса начали ознакомление с материалами дела.

Ранее Следственный комитет завершил расследование по обвинению основателя сообщества "Смотра.ру" в клевете на сотрудников полиции. Дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.

Эрик Китуашвили находится под арестом до 21 ноября. Он обвиняется в мошенничестве. Первый эпизод касается инсценировки хищения трех застрахованных автомобилей – Mercedes SL 55 AMG, Lexus LS430, BMW М5l – и получение за них страховых выплат.

Кроме того, он обвиняется в легализации денежных средств, полученных со страховой компании. Третье обвинение касается инсценировки угона с Каргопольской улицы в Москве BMW 745i и получения за автомобиль 1,2 миллиона рублей страховых выплат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика